Menschen machen Unternehmen erfolgreich

Kienbaum weltweit - unsere Standorte

Haben Sie eine konkrete Anfrage? Bitte wenden Sie sich direkt an das Kienbaum-Büro in Ihrer Nähe oder an Ihre individuellen Ansprechpartner unter Services und Practices. Gerne beantworten wir Ihre Anfragen auch per Mail unter contact@kienbaum.de.

Unsere Kienbaum-Büros im Überblick:

Kienbaum Berlin

Berlin

Potsdamer Platz 8
10117 Berlin, Berlin Deutschland

T: +49 30 88 01 99-0
F: +49 30 88 01 99-26

berlin@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Dresden

Dresden

An der Frauenkirche 12
01067 Dresden, Dresden Deutschland

T: +49 351 866 81-0
F: +49 351 866 81-22

dresden@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Düsseldorf

Düsseldorf

Speditionstraße 21
40221 Düsseldorf, Dusseldorf Deutschland

T: +49 211 300 89-0
F: +49 211 300 89-400

duesseldorf@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Frankfurt

Frankfurt

Beethovenstraße 12-16
60325 Frankfurt, Frankfurt a. M. Deutschland

T: +49 69 96 36 44-0
F: +49 69 96 36 44-44

frankfurt@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Freiburg

Freiburg

Rehlingstraße 16a
79100 Freiburg, Freiburg Deutschland

T: +49 761 45 98 88-0
F: +49 761 45 98 88-29

freiburg@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Hamburg

Hamburg

Hohe Bleichen 19
20354 Hamburg, Hamburg Deutschland

T: +49 40 32 57 79-0
F: +49 40 32 57 79-20

hamburg@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Hannover

Hannover

Luisenstraße 9
30159 Hannover, Hanover Deutschland

T: +49 511 302 69-0
F: +49 511 302 69-99

hannover@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Karlsruhe

Karlsruhe

Karl-Friedrich-Straße 14-18
76133 Karlsruhe, Karlsruhe Deutschland

T: +49 721 920 59-0
F: +49 721 920 59-40

karlsruhe@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Köln

Köln

Edmund-Rumpler-Straße 5
51149 Köln, Cologne Deutschland

T: +49 221 801 72-0
F: +49 221 80172-172

koeln@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum München

München

Arnulfstraße 58
80335 München, Munich Deutschland

T: +49 89 45 87 78-0
F: +49 89 45 87 78-10

muenchen@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Stuttgart

Stuttgart

Kronprinzstraße 8
70173 Stuttgart, Stuttgart Deutschland

T: +49 711 72 72 17-0
F: +49 711 72 72 17-20

stuttgart@kienbaum.de www.kienbaum.de

Ihre Anfahrt
Kienbaum Amsterdam

Amsterdam

Teleport Towers
Kingsfordweg 151

1043 Amsterdam, GR Amsterdam Niederlande

T: +31 20 697 14-10
F: +31 20 491 90-90

amsterdam@kienbaum.nl www.kienbaum.nl

Ihre Anfahrt
Kienbaum Atlanta

Atlanta

2300 Lakeview Parkway, Suite 700
GA 30009 Atlanta, Alpharetta USA

T: +1 678-916-3861
F: +1 678-916-3810

atlanta@kienbaum.com www.kienbaum.us

Ihre Anfahrt
Kienbaum Bangkok

Bangkok

14th Floor Abdulrahim Place
990 Rama IV Road

10500 Bangkok, Bangkok Thailand

T: +66 2 636 23-60
F: +66 2 636 39-44

bangkok@kienbaum.com.sg www.kienbaum-bangkok.com

Ihre Anfahrt
Kienbaum Belo Horizonte

Belo Horizonte

Alameda da Serra, 119 - Sala 701
34000-000 Belo Horizonte, Nova Lima / MG Brasilien

T: +55 31 32 64 13-62
F:

contatobh@kienbaum.com.br www.kienbaum.com.br

Ihre Anfahrt
Kienbaum Budapest

Budapest

Andrássy út 100
1062 Budapest, Budapest Ungarn

T: +36 1 267 09-44
F: +36 1 267 09-43

budapest@kienbaum.com www.kienbaum.hu

Ihre Anfahrt
Kienbaum Bukarest

Bukarest

Sector 1, Floor 5, App. 14
Gheorghe Moceanu Street 2-4

011925 Bukarest, Bucharest Rumänien

T: +40 21 23 38 05-3
F: +40 21 23 38 05-4

bucharest@kienbaum.com www.kienbaum.com

Ihre Anfahrt
Kienbaum Istanbul

Istanbul

Büyükdere Cad No 193 Kat 2
34394 Istanbul, Levent Istanbul Türkei

T: +90 212 371 46-71
F: +90 212 371 46-00

istanbul@kienbaum.com www.kienbaum.com

Ihre Anfahrt
Kienbaum Jaragua do Sul

Jaragua do Sul

R. Exp. Cabo Harry Hadlich, nº 357
89251-380 Jaragua do Sul, Jaraguá do Sul/SC Brasilien

T: +55 47 33 22 59-10
F: +55 47 33 22 59-10

contatojs@kienbaum.com.br www.kienbaum.com.br

Ihre Anfahrt
Kienbaum Moskau

Moskau

Floor 3
2ya Ulitsa Marinoy Roshchi 2A

129594 Moskau, Moscow Russland

T: +7 499 917 03 50
F:

moscow@kienbaum.com www.kienbaum.ru

Ihre Anfahrt
Kienbaum Paris

Paris

Kienbaum Porto Alegre

Porto Alegre

Rua Padre Chagas, 185 cj. 807
90570-080 Porto Alegre, Porto Alegre – RS Brasilien

T: +55 51 33 11 04-44
F:

contatopoa@kienbaum.com.br www.kienbaum.com.br

Ihre Anfahrt
Kienbaum Prag

Prag

Lazarská 5
110 00 Prag, Prague 1 - Nové Město Tschechien

T: +42 022 494 81-68
F: +42 022 494 81-66

prague@kienbaum.com www.kienbaum.cz

Ihre Anfahrt
Kienbaum Sao Paulo

Sao Paulo

Av. Magalhães de Castro, 4.800 - cj 52 - Torre I
05676-120 Sao Paulo, São Paulo / SP Brasilien

T: +55 11 51 86 83-66
F: +55 11 51 81 83-06

contatosp@kienbaum.com.br www.kienbaum.com.br

Ihre Anfahrt
Kienbaum Shanghai

Shanghai

​550 Yan An Road East
Room 1606-1607 Ocean Towers
200001 Shanghai, PR China

88 Shi Ji Avenue
31/F Jin Mao Tower

200120 Shanghai, Pudong,Shanghai PR China

T: +86 21 28 90 90-89
F: +86 21 28 90 99-99

shanghai@kienbaum.com www.kienbaum.cn

Ihre Anfahrt
Kienbaum Singapur- Franz-Josef Kleideitert

Singapur

#13-07 Shaw House
350 Orchard Road

238868 Singapur, Singapore Singapur

T: +65 64 35 28-00
F: +65 67 32 59-52

singapore@kienbaum.com www.kienbaum.sg

Ihre Anfahrt
Kienbaum Warschau

Warschau

ul. S. Moniuszki 1A
00-014 Warschau, Warsaw Polen

T: +48 22 521 21-00
F: +48 22 521 21-01

warsaw@kienbaum.com www.kienbaum.pl

Ihre Anfahrt
Kienbaum Wien

Wien

Kienbaum Yokohama

Yokohama

2 Chome-4-6 Shinyokohama,
Kōhoku-ku, Yokohama-shi,
Kanagawa-ken 222-0033,

Yokohama, Japan

T: +81 (0) 45 548 55-08
F: +81 (0) 45 548 66-38

japan@kienbaum.co.jp www.kienbaum.jp

Ihre Anfahrt
Kienbaum Zagreb

Zagreb

Kienbaum Zürich

Zürich